Цена за прогноз погоды в Коми - десять миллионов рублей

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми объявило открытый конкурс по определению исполнителя для оказания услуг в области гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды региона.

Исполнитель контракта  должен будет с определенной периодичностью представлять министерству информацию по 43 пунктам техзадания, пишет БНК. В их числе не только точные прогнозы погоды на 2-3 дня, но и сбор данных об уровне загрязнения атмосферного воздуха в городах Коми, экоаналитические работы, агрометеорологические прогнозы перезимовки озимой ржи, сеяных многолетних трав, а также начала весенне-полевых работ и сева ранних яровых культур.

Кроме того, от победителя конкурса потребуют прогнозов по  оптимальным срокам посадки картофеля и рассады капусты в открытый грунт, прогноз урожайности и валового сбора сена, а также обзоры агрометусловий выпаса оленей и многое другое.

Начальная стоимость контракта  10 615 500 рублей. Заявки будут рассмотрены на открытом конкурсе  на 1 февраля 2016 года.