«Хмельные выходные» - в Коми за сутки выявлены 24 нетрезвых водителя

На дорогах республики за минувшие сутки задержаны 24 автомобилиста, не постеснявшихся сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Как поведали порталу "Комиинформ" в ГИБДД региона, больше всего нарушителей «под шафе» оказалось в столице Коми (семь нетрезвых водителей), Ухте (5), Печоре (3), Усинске (2).

В удручающую статистику загремели Вуктыл, Сосногорск, Воркута, Ижемский район, Сыктывдинский, Прилузский, Сысольский (по одному водителю).

В отношении четырех водителей (трое в Сыктывкаре и один в Ухте) возбуждены уголовные дела за рецедив - повторное управление авто под влиянием «зеленого змея».

В среднем каждый день автоинспекторы задерживают до 10 нетрезвых водителей. Госавтоинспекция Республики Коми призывает водителей быть сознательными и не преступать закон.

- Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: для пассажиров, пешеходов, других водителей. Если вы выпили, ни в коем случае не позволяйте себе садиться за руль, - призывают в ГИБДД. Всех участников дорожного движения также просят не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.