Силачи Коми встретились в Усть-Цильме

Сильнейшие богатыри из Ижмы, Сыктывкара, Усинска и Ухты собрались в Усть-Цильме на традиционные соревнования по пауэрлифтингу «Рождественский жим», которые с этого года стали республиканскими.

Несмотря на 35-градусный мороз, на мощь геркулесов собрался поглядеть полный зал Усть-Цилемского культурного центра.

Судил борьбу мастер спорта международного класса, серебряный призер Чемпионата России, Чемпион Республики Коми по пауэрлифтингу Андрей Бабиков.

Заявленные пауэрлифтеры выполнили по три подхода, с каждым разом увеличивая вес штанги.

Лидером соревнований по жиму штанги лёжа с результатом 190 кг стал Станислав Румянцев из Усинска, серебро в руках сыктывкарца Александра Липина, третье место занял Игорь Солянников из Ухты.

Поучаствовали в силовом бою и зрители, которые боролись за призы главы Усть-Цильмы. Среди мужчин победил Олег Мальцев, поднявший штангу весом 50 кг 52 раза. У женщин сильнейшей оказалась Мария Федотова, 20 килограммовый гриф штанги она подняла 52 раза.

жим2

Школьникам достался спортивный снаряд весом 30 кг. Победитель Артем Хозяинов поднял его 70 раз.