Благотворительный флешмоб "Добрая открытка" в Сыктывкаре набирает обороты

Организаторы душевной акции по отправке «добрых открыток» с видами Сыктывкара сегодня предлагали горожанам приобретать и отправлять красочные почтовые карточки, приносящие пользу детям.

Гуманная основа задуманного мероприятия – вырученные от продажи открыток деньги за исключением стоимости бумаги и печати  пойдут на нужды специализированного  Дома Ребенка г. Сыктывкара.  Из 30 рублей, которые организаторы просят за открытку, 21 рубль отправится брошенным детям уже в виде одежды, обуви и других необходимых вещей.

Открытки очень красивые, яркие и интересные. На них изображены различные ипостаси столицы Коми в разное время  суток  и времена года. В основе сюжетных картинок –  удачные кадры местных фотографов. Волонтеры распечатали их пятитысячным тиражом, надеясь на то,  добрых сердец и ценителей красивых фотографий в Сыктывкаре много.

К 12 часам к Главпочтамту на Стефановской площади подтянулись те, кто уже приобрел карточки, чтобы вместе отправить открытки добра. Тем, кто не успел заранее позаботиться о , приобрести можно было из первых рук. Мужественные девчонки, не боясь разыгравшегося не на шутку мороза, продавали на крыльце открытки всем желающим.

Тем, кто не успел принять участие в доброй акции, которая впервые проходит в нашем городе, реабилитироваться можно до февраля следующего года.

Заветные открытки можно приобрести по следующим адресам:

- Магазин "Большая медведица", ул. Интернациональная 131, 1 этаж

- Квесткафе, ул. Первомайская, 40

- Фитнес-клуб "Ранверсман", Сысольское ш., 1/3

- Йога центр "Лотос", ТЦ "Калевала", 3 этаж

- Магазин фейерверков "Яркое небо", ул.Мира, 38

- Магазин "Чайкофф", ТЦ Аврора, 1 этаж

- Магазин "iCaseShop", ТЦ Аврора, 1 этаж

- Магазин "Буковка", ул. Первомайская 62, 5 этаж

- Магазин натуральных товаров "Наш Крым", ЦУМ, 1 этаж, ул.Интернациональная, 147.

- Юношеская библиотека, ул. Коммунистическая, д. 78.

- Студия "ЛЁНчик", трк "Рублик", 2 этаж

- Туристическое агентсво "Sun-Дали", ТЦ "Звездный", Коммунистическая, 7

- Магазин GrossHaus, ул. Карла Маркса, 201А