В Сыктывкаре стартовал новогодний Кубок мэра Сыктывкара по тхэквондо

В стенах Центра спортивных мероприятий и пропаганды физической культуры и спорта в Лесозаводе проходит Юбилейный - 10-ый традиционный Всероссийский детский Новогодний турнир по тхэквондо "Кубок мэра города Сыктывкара".

Более 300 спортсменов в возрасте диапазоном от трех до 36-ти лет из Сыктывкара, Москвы и Московской области, Кирова, Усинска и Ухты показали свои умения.

Дал зеленый свет соревнованиям  глава администрации Сыктывкара Андрей Самоделкин, отметивший, что в рамках открывающегося турнира юные спортсмены демонстрируют не только мастерство, но и силу воли. По его мнению, участие в подобных турнирах обязательно пригодится ребятам в жизни.

- Восточные единоборства закаляют духовно. Уверен, вы вырастете настоящими патриотами своей Родины, республики и города, -  сказал мэр спортсменам и пожелал им успехов на выбранном поприще.

Андрею Самоделкину поручили приятную миссию  вручения подарка самой маленькой участнице соревнований - трехлетней Ульяне Дергилевой.

Председатель Совета Сыктывкара Валерий Козлов в свою очередь наградил самую взрослую участницу турнира – 76-летнюю Людмилу Алексееву. Женщина занимается тхэквондо в рамках партийного проекта "Третий возраст", участницы которого наглядно доказывают, что для тхэквондо не существует понятия возраста.

Новогодний турнир посетили и сказочные герои Дед Мороз и Снегурочка, которые провели задорную разминку и поздравили всех участников .

Завершится турнир сегодня, 20 декабря.