В Сыктывкаре прошел "Винтажный Новый год"

Сегодня последний день работы выставки-ярмарки старинных сувениров и предметов антиквариата, которая разместилась в центре культурных инициатив "Югор".

Дизайнерские сувениры, эксклюзивные вещицы с запахом древности представили не только сыктывкарские мастера, но и приехавшие из других городов России. Здесь, действительно, можно выбрать подарок ручной работы, который больше нигде не купишь.

Авторские куклы, флористические открытки, елочные игрушки, изделия из войлока, изящные сережки, вырезанные из дерева...

Для тех, кто хочет сотворить сувенир своими руками, здесь проводятся мастер-классы. Например, в то время, когда выставку посетил фотокорреспондент pro8212.ru, Людмила Солод, московская художница, объясняла девушкам, как создать необычную открытку из засушенных цветов.

Участники ярмарки с удовольствием рассказывали о своих антикварных  коллекциях. Интересно было послушать москвичку Татьяну Сорокопуд, которая собрала старинные украшения разных стран и веков.

В Сыктывкаре прошел

Некоторые мастера даже на выставке не переставали создавать свои творения. Кому посчастливилось, узнали секреты, как создать "налет старины" и превратить новый современный сувенир в "винтажную вещицу".

В Сыктывкаре прошел