Студентка СГУ «проложит» туристический маршрут в Усть-Цильму

Мария Бобрецова, которая учится на  4 курсе факультета «Реклама и связи с общественностью» СГУ им. Питирима Сорокина, создала проект, цель которого познакомить всех желающих с достопримечательностями древнего села Усть-Цильма.

Свою идею девушка подала на университетском «Дне карьеры PR», дав ей название «Памятный знак». Возле интересных объектов и мест в родной Усть-Цильме - «памятных знаков» студентка предложила поставить таблички с краткой информацией и историей места.

- Усть-Цильма всем известна по «Горке» и «Петровщине», но кроме них на территории Усть-Цилемского района имеется более семидесяти памятников культуры и истории. В самом селе память о замечательных людях и важных событиях, повлиявших на развитие края, хранят около двух десятков мест. Они являются живыми свидетелями прошлого и помогают воссоздавать обстановку конкретного исторического периода – с воодушевлением рассказывает о своей малой родине Мария.

По ее словам, район и село часто посещают туристы, которые не всегда могут найти информацию об увиденных памятниках или исторических зданиях. Даже местное население не всегда владеет полной информацией о том или ином объекте. Эту проблему и берется исправить затейливая усть-цилемка. Таблички, которые она предлагает разместить, будут содержать «историческую справку» об объекте, его скульпторе или событии, которому оно посвящено. Прорабатывать содержание «памятных знаков» студентка планирует в тесном  сотрудничестве с музеями и краеведами.

В планах девушки расписать свою идею районной администрации, а потом уже попробовать найти точки пересечения с агентством по туризму, ведь главная цель проекта - повышение туристической привлекательности Усть-Цилемского района через СМИ.