В Сыктывкаре пройдут елки для детей, нуждающихся в поддержке

Более 350 ребятишек со всей республики примут участие в благотворительных праздниках.

Первые торжества будут организованы 23 декабря министерством труда и социальной защиты РК и Региональным центром развития социальных технологий совместно с республиканской филармонией. На эти утренники соберутся дети из многодетных и замещающих семей, воспитанники социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, дети из семей в трудной жизненной ситуации. Ребятам покажут увлекательное представление "Как мы все дружно спасали Снежинку". Все дети получат сладкие подарки, собранные в рамках традиционной акции "Дедушка Мороз, вспомни обо мне!"

Вслед за республиканскими утренниками пройдут елки Главы Республики Коми. Один праздник будет целиком посвящен деткам с инвалидностью. Его посетят полторы сотни детей, имеющих проблемы со здоровьем.  Елки пройдут в Академическом театре драмы им. Виктора Савина. Юные зрители увидят сказку "12 месяцев".

Ребят, которые в силу различных обстоятельств не смогут попасть на вечер, тоже ждет праздник. Дед Мороз и Снегурочка навестят детей с инвалидностью дома и вручат им сладкие подарки.

Не останутся без внимания перед Новым годом пациенты детской республиканской больницы и противотуберкулезного диспансера. Их тоже навестят волонтеры, сообщает "Комиинформ".