Не за горами первые изменения автобусных маршрутов в Сыктывкаре

Администрация города вынесла на обсуждение грядущие перемены автобусных маршрутов.

Пока  речь идет о продлении существующего маршрута № 29, который на сегодня  стартует от остановки "МФЦ" возле "Югӧра" и едет до нового городского автовокзала.

Предполагается нарастить маршрут еще двумя остановки: возле школы № 7 по ул. Кутузова и в районе поселковой котельной местечка Заречье, куда благодаря новому понтонному мосту теперь можно попасть круглый год.

Планируемая схема движения позволит охватить территории, не имеющие регулярного автобусного сообщения с центром, и облегчит жизнь проживающим там пассажирам, -  считают в мэрии.

Анализируя грядущие изменения и изучая мнение простого люда, администрация столицы обсудила инициативу с населением Заречья. Кроме того, все неравнодушные граждане могут принять участие в опросе на сайте администрации – сыктывкар.рф.

На данный момент на вопрос «Следует ли продлевать автобусный маршрут № 29 остановками возле школы № 7 по ул. Кутузова и в районе котельной в м. Заречье?» голоса распределились следующим образом: 50% ответили, что не пользуются маршрутом № 29,  33% считают целесообразным продление маршрута, 17% - нет.