Тир педколледжа станет доступным для сыктывкарцев

Сегодня руководитель Агентства РК по делам молодежи Виктор Тельнов и директор Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. И.А. Куратова   Дмитрий Беляев  подписали соглашение о сотрудничестве в области военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.  Условием для заключения договора именно с этим образовательным учреждением послужило не только наличие компетентного профессионального состава, но и имеющийся в педколледже оборудованный тир,  единственный в городе.

- При поддержке республики в данный момент мы создаем специальный центр, в котором все желающие смогут сдать нормы ГТО, в том числе пулевую стрельбу, - рассказал Дмитрий Анатольевич. – В распоряжении допризывников сейчас имеется 6 автоматов для сборки-разборки, 15 пневматических винтовок, на днях приобретаем лазерное оружие. Помещения военно-патриотического клуба будут переоснащены. Тир смогут посещать не только наши студенты, но и другие жители столицы. В том числе мы будем принимать групповые заявки.

ВПК «Исток» существует в педколледже уже несколько лет, руководит им преподаватель ОБЖ Игорь Тригуба. По его словам, занятия военно-строевой подготовкой пользуются популярностью не только у юношей, но и девушек. Летом клуб проводит военно-полевые сборы, зимой ребята участвуют в различных соревнованиях. Многие парни, ушедшие после учебы служить в армию, пишут  письма с благодарностью тренеру за полученные знания и навыки.

Виктор Тельнов  предложил руководству педколледжа рассмотреть варианты с написанием актуального проекта по патриотическому воспитанию молодежи, с тем, чтобы воспользоваться грантовой поддержкой от государства для закупки необходимого оборудования.  2015-09-10-7352015-09-10-738Тир педколледжа станет доступным для сыктывкарцев (фото) - фото 1Тир педколледжа станет доступным для сыктывкарцев (фото) - фото 1Тир педколледжа станет доступным для сыктывкарцев (фото) - фото 1Тир педколледжа станет доступным для сыктывкарцев (фото) - фото 1

молодежь педколледж военно-патриотическое воспитание тир
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771