Стенды с фотографиями как «машина времени»

В Сыктывкаре продолжается реализация проекта «Старый город: из прошлого в будущее»

По сообщению пресс-службы администрации города, в рамках мероприятий по развитию внутреннего туризма в Сыктывкаре успешно реализуется проект «Старый город: из прошлого в будущее», который стартовал еще в июне 2014 года. В 2015 году проект продолжает реализовываться, в сентябре на улицах столицы появились еще три информационных стенда с фотографиями старого Сыктывкара. Всего в рамках проекта Управление культуры администрации Сыктывкара установило на улицах столицы семь информационных стендов с фотографиями старого города.phoca_thumb_s_zjcrtyqxfpw

Данный проект разработан для жителей и гостей столицы и республики, которые интересуются историей и культурой нашего города. Он поможет сделать ознакомительные экскурсии по городу более наглядными и «живыми». Размещены специальные таблички-плакаты на улицах города, около исторически значимых объектов (бывших купеческих домов, земских, партийных учреждений; на перекрестках старейших улиц) с их историческими фотографиями. 

По задумке инициатора проекта Антона Хазова все информационные стойки предлагается сконцентрировать на территории старого города. Наличие стоек, позволит прогуляться по улицам города и параллельно ознакомиться с его историей, узнать о его культурных достопримечательностях. Каждая стойка, кроме фотографии, описания места или здания и карты города, оснащена QR-кодом. 

Благодаря современным технологиям каждый сможет перейти на сайт oldsyktyvkar.ru, где уже более детально познакомится с историей столицы Республики Коми. 

В результате воплощения проекта в жизнь каждый исторически важный объект в Сыктывкаре будет отмечен особой табличкой, с которой каждый сможет прочесть интересные факты из истории объекта, увидеть на фото, как выглядело это место много лет назад. В планах авторов – продолжить размещение стоек с историческими фотографиями на улицах города.

старый город фотографии история
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771