Сыктывкарские школы рады и детям, и учителям

Первого сентября в школы Сыктывкара отправились 28 тысяч  детей. Из них более 3 тысяч учеников  - ребятишки, для которых школьный звонок прозвенел впервые.

По информации сайта управления образования, «свободные места» в образовательных учреждениях города имеются как для детей, так и для взрослых. Так, например,  пустые парты есть почти в каждой учебной параллели в школах Верхнего Чова и Нижнего Чова. Рекорды по наполненности классов бьют эжвинские школы: в школе №22 смогут принять только по одному ученику в первый и третий классы, в школе №27 – готовы встретить еще шестерых первоклашек, а школа №30 – единственная из городских образовательных учреждений – заполнена от и до. Ее учителя разводят руками: еле-еле всех разместили в две смены!

Что касается вакансий для школьных педагогов, то любой учитель-предметник сможет найти себе применении в Сыктывкаре. Больше всего требуются учителя начальных классов и историки, а наиболее «укомплектованы» школы преподавателями точных и естественных наук.  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771