В премьер-лиге с поражения стартовала сыктывкарская «Ника»

Команда уступила именитым гостям из Екатеринбурга.

В премьер-лиге с поражения стартовала сыктывкарская «Ника», фото-1

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Коми, соперником сыктывкарской «Ники» в первом матче премьер-лиги стал «УГМК» из Екатеринбурга - бессменный чемпион России с 2009 года, пятикратный триумфатор Евролиги.

Игра с первых минут шла очко в очко. В первой четверти команда из Екатеринбурга победила со счетом 19-25. Однако вторая четверть завершилась равенством - 19-19. Решающей для исхода поединка стала третья десятиминутка. Ее «УГМК» выиграл со счетом 14-22 – сделав важнейший вклад в итоговую победу.

У «Ники» лидером по проведенному на паркете времени стала Виктория Черен – почти 28 минут, 26 минут у Екатерины Федоренковой, 25 минут у Марии Черепановой. В целом, почти все игроки сыктывкарок получили свыше 10 минут времени на паркете. Исключение – Арсения Матвеева, но и та отметилась набранными очками, перехватом и подбором.

Итоговый счет встречи: 72-84. С финальной сиреной в корзину гостей прилетела «трешка» от Е.Федоренковой. Она набрала 18 очков и сделала четыре передачи, 13 очков и шесть подборов у В.Черен.

У гостей отметилась Джонквел Джонс, которая оформила 35+13. Кроме того, 16+12 у Марии Вадеевой, 15+4 у Альбы Торренс.

Следующий матч «Ника» проведет 11 октября. Соперник – «Спартак» из Ногинска.