В Коми нашли труп полицейского, пропавшего год назад

Фото: ОМВД по Ижемскому району
Фото: ОМВД по Ижемскому району

Участковый Иван Жмаев выехал из поселка Няшабож на снегоходе в мае прошлого года. На днях его тело нашел охотник, подстреливший гуся на острове реки Печоры. О причинах гибели мужчины рассказали следователи

Напомним, полицейский Иван Жмаев 1987 года рождения выехал на своем снегоходе из поселка Няшабож в Щельяюр по льду Печоры 9 мая 2018 года. До места назначения он не добрался, на связь больше не выходил.

По данным БНК, в четырех километрах от Няшабожа след его снегохода обрывался в полынье. К поискам тела спасатели приступили сразу после инцидента, в прошлом году удалось найти лишь снегоход.

12 мая этого года на острове реки Печоры в пяти километрах от Усть-Ижмы местный охотник подстрелил гуся. Когда пошел за ним, обнаружил сначала череп, а потом и остальные скелетированные останки. Сохранились элементы полицейской униформы, значок, документы погибшего и кольцо. Судя по всему - обручальное.

Как рассказали БНК в отделе СКР по Ижемскому району, вероятно, тело попало на остров во время половодья в прошлом году. Признаков насильственной смерти судебно-медицинская экспертиза не показала. Тело погибшего уже передали родственникам. Он захоронен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771