Сыктывкарцы напишут исторический "Диктант Победы"

Сыктывкарцы напишут исторический "Диктант Победы"

В «Единой России» объявили о запуске официального сайта всероссийской исторической акции «Диктант Победы», посвященной событиям Великой Отечественной войны и 74-летию Великой Победы, – диктантпобеды.рф. На ресурсе можно прочитать об акции, которая пройдет 7 мая во всех регионах страны и ряде государств, и найти подходящую для себя площадку. В Сыктывкаре таких площадок будет две

"Диктант Победы" - это всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. 

Он проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Эта акция предоставит участникам возможность получить независимую оценку своих знаний о событиях Великой Отечественной войны, а организаторам - получить объективную информацию об уровне исторической грамотности российского общества с целью выработки конкретных мер по улучшению ситуации в данной сфере.

Организаторы также надеются привлечь внимание общественности к проблеме сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.

В Сыктывкаре диктант можно будет написать в КРАГСиУ (ул.Коммунистическая, д.11) и в СГУ им.П.Сорокина (ул.Коммунистическая, д.25).

По окончанию диктанта на сайте будет опубликован онлайн-тест на знание Великой Отечественной войны. Итоги «Диктанта Победы» появятся на сайте акции в День России. 

Помимо этого, 7 мая на сайте будет организована прямая видеотрансляция центральной площадки в музее Победы на Поклонной горе в Москве.

Для того чтобы поддерживать интерес участников акции, на сайте постоянно будут публиковаться интересные новости и новые тесты. Организаторы планируют регулярно обновлять новости как о самой акции, так и о других событиях в сфере военно-патриотической работы, а также размещать тесты и викторины на знание Великой Отечественной войны, в том числе конкретных военных операций.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771