В республике есть первые стобалльники ЕГЭ-2019

В республике есть первые стобалльники ЕГЭ-2019

Государственная экзаменационная комиссия Республики Коми утвердила первые результаты досрочных единых государственных экзаменов (ЕГЭ) по географии, литературе и русскому языку. Их сдали 109 выпускников 

Как сообщают в Министерстве образования, науки и молодежной политики Республики Коми, все участники экзамена по географии набрали минимальное количество баллов (32 балла), необходимое для поступления в вузы. По результатам экзамена по литературе 70% участников «перешагнули» минимальный порог (32 балла) и смогут предъявить результаты при поступлении в высшие учебные заведения. Из общего количества участников экзамена по русскому языку (85 человек) лишь 6 выпускников прошлых лет не смогли набрать минимальное количество баллов, необходимое для поступления в вузы (36 баллов).

Министр образования, науки и молодежной политики региона Наталья Якимова назвала имена первых стобалльников экзаменационной кампании 2019 года: 

– По географии - это выпускник средней общеобразовательной СОШ № 3 г. Усинска Максим Виволанцев, а по литературе – выпускница зеленецкой школы прошлого года Полина Струневская. В целом результаты экзаменов досрочного периода порадовали. Многие выпускники получили высокие баллы, что позволит им осуществить свои мечты и поступить в вузы. Пусть выбранная вами профессия станет любимым делом, вдохновляет и приносит настоящее удовольствие!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257