Сыктывкар примет участие в акции «Россия – территория без наркотиков»

Сыктывкар примет участие в акции «Россия – территория без наркотиков»

В Сыктывкаре в 2018 году наблюдалась тенденция к стабилизации показателя заболеваемости наркотическими расстройствами среди населения. Об этом в ходе заседания Антинаркотической комиссии в столице Коми сообщила главный врач ГБУЗ РК «Коми республиканский наркологический диспансер» Юлия Пасынкова

В 2018 году снизилось число зарегистрированных людей, страдающих наркотическими расстройствами, на 11% по сравнению с общероссийской статистикой, также уменьшилось и количество зафиксированных случаев алкогольных психозов и число тех, кто нуждается в диспансерном наблюдении.

В 2018 году снизилось число зарегистрированных людей, страдающих наркотическими расстройствами, Сыктывкар.рф
В 2018 году снизилось число зарегистрированных людей, страдающих наркотическими расстройствами, Сыктывкар.рф

Фото: Администрация МО ГО "Сыктывкар"

Вместе с тем, по данным правоохранительных органов, идет рост числа правонарушений в части хранения и сбыта наркотических, психоактивных веществ. Для снижения числа жителей города, поставленных на наркологический учет, принято решение о проведении индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних¸ употребляющих наркотические и психоактивные вещества, а также замеченных в их употреблении. Кроме того, члены комиссии пришли к общему мнению о необходимости увеличения количества массовых спортивных мероприятий под эгидой «Спорт против наркотиков» и вовлечения в них тех, кто относится к группам риска. В частности, речь шла об организации Всероссийского легкоатлетического пробега «Россия – территория без наркотиков», приуроченного к Международному дню борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

Члены комиссии рассмотрели результативность профилактических мероприятий в рамках антинаркотических акций, направленных на выявление, пресечение и профилактику правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических веществ. Было принято решение усилить работу совместно с коммунальными службами города, управляющими компаниями по уничтожению информации, размещаемой на фасадах домов, зданий и сооружений со ссылками и номерами телефонов для бесконтактного приобретения наркотиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871