Главный архитектор Сыктывкара рассказал о благоустройстве города

Главный архитектор Сыктывкара рассказал  о благоустройстве города

Главный архитектор Сыктывкара рассказало благоустройстве города

О благоустройстве Сыктывкара сегодня говорили студенты Педагогического колледжа, воспитанники Гимназии искусств им. Спиридонова с главным архитектором столицы Владимиром Рунгом. Встреча прошла в Юношеской библиотеке Коми в рамках проекта «Завтра – это ты».

Так, в этом году завершится благоустройство территорий от Кировского парка до Стефановской площади  и в исторической части города: от улицы Куратова до улицы Бабушкина. Владимир Рунг отметил, что для ремонта будет использован натуральный материал – гранит. По поводу берегоукрепительных сооружений в Кировском парке архитектор ответил, что приступить к благоустройству набережной возможно уже в 2019 году. Кроме того, на 2019 году запланировано привести в порядок парк в «Строителе» и установить новые автобусные остановки по улице Коммунистической. Также главную улицу Сыктывкара очистят от несанкционированной наружной рекламы до 1 мая 2019 года. В 2020 году будет благоустроена площадь перед городским бассейном.

Интересными местами Сыктывкара архитектор назвал бар-ресторан «Maybeer» в баварском стиле и здание конференц-зала в национальном парке «Ыбица». По мнению Владимира Рунга, жилой комплекс «Русская роща» - это наиболее удачный пример застройки столицы. Плохим же примером архитектор считает планировку улицы Карла Маркса. Все потому, что большое количество частных территорий не позволяет благоустроить сразу всю эту улицу, и в целом качество строительной отрасли в Сыктывкаре находится на низком уровне. Причиной этого архитектор считает изменения в российском законодательстве и недостаток квалифицированных специалистов.

Завершая встречу, Владимир Рунг назвал главные личностные качества, которые понадобятся высококлассному архитектору: усидчивость, дипломатичность, умение общаться с клиентами и стрессоустойчивость.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871