Выяснилось, сколько пар поженились в Сыктывкаре в День всех влюбленных

В ЗАГСах признались, что ажиотажа не было

День всех влюбленных не пользуется особой популярностью у молодоженов столицы Коми. В этом году выразили желание вступить в брак 14 февраля всего 12 пар - девять в Сыктывкаре и три в Эжве. Об этом сообщили в Территориальном отделе ЗАГСа города Сыктывкара Управления ЗАГС Министерства юстиции Республики Коми.

Вчера, 14 февраля, во всем мире отмечался День Святого Валентина, известный так же как День всех влюбленных. В этот праздник принято признаваться друг другу в своих чувствах. Поэтому многим влюбленным решение сочетаться браком со своими вторыми половинками именно в Валентинов день кажется особенно символичным. Ведь какой другой шаг может являться высшим свидетельством зрелости чувств?

Тем не менее, сыктывкарцы не торопятся идти на поводу у трендов. Так, например, в главном ЗАГСе столицы Коми сегодня узаконили отношения всего девять пар, рассказывает Pro Город Сыктывкар.

- Какого-то сумасшедшего потока заявлений именно на 14 февраля не было. Девять пар - это примерно столько же, сколько мы регистрируем в любой другой день. А вот на 18 августа действительно намечается свадебный бум. Многие женихи и невесты хотят, чтобы в их свидетельствах о браке красовалась «счастливая» дата с тремя восьмерками, которые, как известно, символизируют вечную любовь. Однако запись на этот день будет открыта только за два месяца, 20 июня, - рассказали в сыктывкарском ЗАГСе.

В ЗАГСе Эжвинского района вокруг Валентинова дня ажиотажа также не бывает. В этом году, к примеру, связать себя узами брака в праздник всех влюбленных в этом учреждении выразили желание всего три пары. Многие помолвленные эжвинцы так же, как и сыктывкарцы, с нетерпением ждут августа. Правда, они почему-то предпочитают другую дату с тремя восьмерками - 08.08.18.

Таким образом, можно заключить, что жители столицы Коми не видят сакрального смысла в том, чтобы сочетаться законным бракам со своими вторыми половинками в праздник всех влюбленных. Может, сыктывкарцы не столь романтичны, как жители других городов. А может, наши земляки, напротив, считают, что особенных дней в жизни каждой семейной пары должно быть как можно больше, и поэтому не хотят «привязывать» свадьбу к какому-то другому празднику.

Сыктывкар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257