В Сыктывкаре вместо старого дома около мэрии появится парковка

Вместо запланированных к сносу 13 домов в 2017 году в столице Коми снесли только восемь. Оставшиеся здания будут разбирать в этом году. На месте четырех из них появятся парковки. Вопрос о том, что делать с остальными, мэрия вынесет общественное обсуждение. Об этом сегодня рассказал руководитель администрации Сыктывкара Валерий Козлов

На брифинге после общегородской планерки Валерий Козлов уточнил, что контракт на снос 13 домов был заключен с подрядчиком до 31 декабря 2017 года, но реализовать планы не удалось из-за отдельных жильцов, которые вовремя из них не выехали. Есть и случаи, когда некоторые люди решили через суд получить вместо квартиры оценочную стоимость жилья.

- До конца февраля мы планируем объявить конкурс и выбрать подрядчика по сносу оставшихся пяти домов, - пояснил Валерий Козлов. - На месте четырех из 13 снесенных домов мы планируем построить автостоянки — эту проблему в городе надо решать. В том числе планируем расширить парковку у администрации, на месте дома №121 по улице Интернациональной.

Что будет на месте других домов, власти города спросят у населения. Например, на пересечении улиц Бабушкина и Ленина может появиться сквер, а может и новое здание, если мэрия выставит участок на торги. Также население спросят о том, что должно появиться на месте дома недалеко от мемориала «Вечная слава» по улице Карла Маркса или в исторической части города на улице Советской, пишет ИА БНК.

Сыктывкар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,308
EUR 99,417