В Сыктывкаре директор строительной фирмы попался на уловку мошенников

Иногда мошенники выходят за пределы соцсетей

В полицию Сыктывкара обратился директор строительный фирмы, который стал жертвой мошенников. Бухгалтер его компании перевел 26 тысяч рублей неизвестному человеку, который представился партнером организации. Об этом сообщают в МВД по Коми.

В столице Коми жертвой мошенников стало общество с ограниченной ответственностью, ведущее деятельность в сфере строительства. Генеральный директор компании обратился за помощью к полиции Сыктывкара. Он объяснил, что его бухгалтеру позвонил человек, который представился руководителем организации, которая занимается выдачей лицензий строительным фирмам. «Руководитель» попросил о помощи: его конторе срочно нужны были деньги, чтобы отправить работника в командировку. При этом  он предложил рассчитаться впоследствии со стройфирмой взаимозачетом.

И потерпевший без лишних раздумий перевел через онлайн 26 тысяч рублей. Только через три дня в строительной фирме решили связаться с реальным руководителем организации. Разумеется, он впервые слышал о подобной просьбе. Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». 

Сыктывкар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871