В Сыктывкаре решили отремонтировать бывший клуб "Метро"

Сыктывкарский Дом развития культуры и искусства, расположенный в Кировском парке, отремонтируют. Уже готово техническое задание на ремонт фасада, проект и смета будут готовы до конца этого года. Об этом вчера зашла речь на прямой линии «Формирование комфортной городской среды: благоустройство общественных территорий Сыктывкара в 2018 году», прошедшей в общественной приемной главы республики

На прямую линию дозвонилась жительница столицы Коми Наталья. В беседе с главным архитектором Сыктывкара Владимиром Рунгом она отметила, что в прошлом году удалось облагородить Кировский парк, однако одно из знаковых для горожан мест — бывший клуб «Метро», а сейчас Дом развития культуры и искусства - в ветхом состоянии.

Владимир Рунг пояснил — здание необходимо ремонтировать. Уже разработано техническое задание по ремонту фасада, капитального ремонта также требует крыша здания, рассказывает ИА БНК.

- Здание бывшего «Метро» - интересное, с уникальной архитектурой и должно быть приведено в порядок, - подчеркнул главный архитектор Сыктывкара.

Сыктывкар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871