Столицу Коми посетит полярник Виктор Боярский

Председатель Полярной комиссии Русского географического общества Виктор Боярский станет главным гостем Дней Арктики в Национальной библиотеке Коми. Встречи с путешественником, а также разнообразные квесты, игры, викторины и выставки пройдут в Сыктывкаре 11 и 12 февраля

Организация Дней Арктики в столице Коми началась в 2015 году – за прошедшие годы Сыктывкар посетили итальянские и норвежские путешественники. На этот раз сыктывкарцев ждет не менее насыщенная программа.

Как рассказали БНК в Национальной библиотеке Коми, главным гостем в этом году станет известный полярный путешественник Виктор Боярский. Он проведет две встречи, открытые для всех желающих, где расскажет, как пересек не один, а два полюса – Южный и Северный. Также речь пойдет о том, как проходят международные экспедиции, и какие сложности возникают в пути.

Как отметили в библиотеке, диалог с путешественником – один из самых востребованных форматов среди читателей, поэтому каждый год организаторы стараются приглашать наиболее интересных рассказчиков.

Еще одним важным моментом Дней Арктики станет телемост с Арктическим центром университета Лапландии. По скайпу участники смогут пообщаться с Финляндией и узнать, как там ученые и путешественники изучают Арктику.

Помимо этого, пройдут тематические викторины, квесты, откроется выставка, посвященная Воркуте. Также в один из дней можно будет устроить небольшую фотосессию с хаски, маламутами и самоедами.

Встречи будут проходить 11 и 12 февраля с 14:00. Вход свободный.

Сыктывкар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315