В столице Коми медики не смогли доехать до пациентки с тяжелым переломом

В руки медиков женщину передали спасатели

6 января под Сыктывкаром спасатели помогли врачам скорой помощи доставить в больницу пациентку с тяжелым переломом. Служебная машина медиков не доехала до женщины. Об этом сообщают в ГКУ «СПАС-Коми» Комитета ГО и ЧС.

В минувшую субботу, 6 января, в сыктывкарском поселке Сидор-Полой карета скорой помощи не смогла доехать к пожилой пациентке, которая сломала себе шейку бедра. Виной всему стало отсутствие пригодной для проезда переправы.

Как рассказали в Сыктывкарском аварийно-спасательном отряде «СПАС-Коми», перелом 63-летняя жительница поселка получила, когда поскользнулась на льду. Из-за сложного характера травмы везти женщину в медучреждение можно было только в лежачем положении. Экипаж скорой выехал по адресу вызова, однако переправиться на ту сторону Сысолы медики не смогли. Врачи были вынуждены просить помощи у коллег-спасателей.

На подмогу медикам отправили отряд из пяти сотрудников «СПАС-Коми». Они без труда переправились на другую сторону реки, где оказали пострадавшей первую помощь. После этого спасатели уложили пенсионерку на специальные сани, отволокли ее на противоположный берег и благополучно передали в руки врачей. Весь путь до «скорой» не составил и километра.

Источник: Pro Город Сыктывкар

Сыктывкар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871