Жителей Сыктывкара приглашают на концерт «Таланты XXI века»

Сегодня в Театре оперы и балета Коми пройдет концертная программа «Таланты XXI века». Главными героями вечера станут юные дарования, молодые музыканты республики, сообщает пресс-служба театра

Проект «Таланты XXI века» проходит в столице республики уже третий раз. Для одаренных детей это уникальная возможность выйти на большую сцену и выступить с симфоническим оркестром театра под руководством главного дирижера Азата Максутова.

В этом году проект расширил свою географию – в концерте примут участие музыканты Ухты и Воркуты. Еще одним сюрпризом для зрителей станет сама концертная программа – юные артисты исполнят достаточно «взрослые» для своего репертуара произведения. Публика услышит разные солирующие инструменты симфонического оркестра, а также молодых вокалистов, в исполнении которых прозвучат популярные страницы оперной классики.

«Таланты XXI века» - это еще и возможность познакомить широкую публику с лучшими силами молодого музыкального поколения. Среди молодых солистов концерта – участница всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» Дарья Лобанова (сопрано), победитель и лауреат множества всероссийских и зарубежных музыкальных конкурсов Лукас Сухарев (ударные инструменты), лауреат всероссийских и международных конкурсов Анна Костенко (скрипка) и многие другие юные таланты.

Концертная программа «Таланты XXI века» начнется в Театре оперы и балета Коми в 18.00.

Источник: ИА БНК

Сыктывкар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771