В Сыктывкаре ожидаются морозные выходные

Синоптики обещают ясную, но холодную погоду

Предстоящие выходные в Сыктывкаре ожидаются довольно морозными. Столбик термометра поползет вниз и остановится на отметке ниже 20 градусов. Но в целом погода будет тихая и спокойная. Об этом порталу PG11.ru рассказала начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

Теплый декабрь с кашей под ногами, скользкими дорогами и мокрым снегом уже поднадоел сыктывкарцам. Последние дни температура воздуха стала немного ниже, однако на этом природа не останавливается и продолжает опускать столбики термометров. Предстоящие выходные будут морозными:

- За окном началась настоящая зима, температура потихоньку падает вниз. В выходные будет морозно. Так, температура в субботу ночью и днем будет на отметке -13...-15 градусов, в воскресенье ночью опустится до -19...-21, днем - от -17 до -19. В понедельник будет все так же холодно: ночью - от -19 до -21, днем - от -14 до -16 градусов. В среднем это на 4 градуса ниже климатической нормы. Ветра не будет, практически без осадков. Погода будет спокойная и тихая. Цепочка циклонов прервалась, атмосферное давление высокое, потому небо прояснилось, а температура становится все ниже, - сообщила начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

Но заморозки придут в столицу Коми ненадолго. Синоптики обещают южный циклон, который снова принесет в Сыктывкар теплую погоду.

Сыктывкар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871