Студентка из Сыктывкара выиграла "Универвидение-2017"

В следующем году конкурс перенесут в Москву

Музыкальный проект «Универвидение-2017» прошел в Сыктывкаре в седьмой раз. В этом году впервые участие в конкурсе приняли представители всех федеральных округов страны, сообщает КомиОнлайн.

Свои вокальные способности продемонстрировали представители 28 вузов России – индивидуальные вокалисты, дуэты, творческие коллективы

Коми представили студентка СГУ Екатерина Канева, студентка УГТУ Ксения Маряшичева и студентка Коми академии государственной службы и управления Диана Сенькина.

Во время гала-концерта 21 ноября назвали имя победителя всероссийского конкурса – по решению жюри лучшей исполнительницей в этом году стала Д.Сенькина, говорится в сообщении пресс-службы главы Коми.

Отмечается, что в следующем году «Универвидение» проведут в Москве.

На сайте Сыктывкарского госуниверситета вели онлайн-трансляцию финального концерта

Впервые конкурс «Универвидение» состоялся в 2010 году как первенство между факультетами Сыктывкарского университета. В 2015 году конкурс стал всероссийским и даже международным и прогремел на всю Россию. В состав жюри тогда вошли ведущие специалисты в области культуры и искусства: генеральный директор продюсерского центра «Дебют» лауреат фестиваля «Песня года» Сергей Харин, популярная ведущая и генеральный директор телеканала MTV в России Яна Чурикова, певец, продюсер и композитор Доминик Джокер.

Сыктывкар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771