Известный ночной клуб закрывается в Сыктывкаре?

Сыктывкарский городской суд рассмотрел дело о закрытии клуба и бара

Сегодня, 13 июня, судья Сыктывкарского городского суда Ольга Некрасова рассмотрела дело о закрытии ночного клуба "СССР" и бара "Правда-бар". Жители соседних домов регулярно жаловались на шум, который исходит от клуба. Поэтому прокурор подал иск в суд от неопределенной группы лиц с требованием запретить деятельность заведений с 23:00 до 7:00 часов. Однако судья вынес решение отказать в иске. На заседании побывал корреспондент портала PG11.ru.

От жителей микрорайона Орбита в Сыктывкаре поступают жалобы на ночной клуб"СССР" и бар "Правда-бар". По их словам, громкая музыка, шум молодежи и ее непристойное поведение мешают горожанам. Однако сыктывкарцы решили довести дело до суда, а потому прокурор, представляя интересы неопределенной группы лиц, подал иск с требованием прекратить деятельность ночных заведений с 23:00 до 7:00 часов. Ответчиком выступил представитель ООО "Картелье" и ООО "ПремьерСТВ". Также на заседании присутствовала третья сторона - представитель Администрации Сыктывкара, который поддерживал истца.

С обеих сторон выступили свидетели - жители дома №23 по улице Малышева и участковый уполномоченный. Первыми дали показания горожане со стороны истца:

- Окна нашей квартиры выходят прямо на клуб "СССР". Я прожила в этом доме 27 лет, но теперь вынуждена снимать квартиру на Чкалова. У меня трое маленьких детей, которые постоянно жаловались на музыку, просили, чтобы я убрала шум. Но я не могу этого сделать, - очень эмоционально выступила Наталья Костина.

Следом за ней выступил ее отец - Андрей Воробьев. Причем не менее эмоционально, а иногда в порыве используя и нецензурную брань:

- Посетители клуба в ночное время пьют, сношаются. Вокруг здания постоянно молодежь, которая шумит. Из открытых окон доносится ритмичная музыка, которая мешает спать. У меня уже был инсульт. До второго и вовсе, наверное, не доживу, - рассказал свидетель.

Участковый уполномоченный сообщил судье Ольге Некрасовой о том, что за время работы на этом участке он часто сталкивался с вызовами именно на адрес клуба "СССР":

- В выходные в дежурную часть поступало до 10 сообщений о правонарушениях в этом заведении или рядом с ним. Также из дома №23 регулярно поступают заявления о том, что из клуба доносится музыка и шум, которые нарушают режим тишины, - рассказал сотрудник полиции.

Со стороны ответчика, ООО "Картелье" и ООО "ПремьерСТВ", также выступили два свидетеля. Однако их версия отличается от их соседей:

- Мои окна выходят на клуб, но я никогда не слышал шума или музыки. Мои родители тоже никогда не жаловались на посторонние звуки в ночное время, - пояснил Дмитрий Клещенко.

Анна Рублева поддержала показания предыдущего свидетеля:

- Окна квартиры выходят на сторону клуба и бара, но музыку и шум я не слышу. Да, я иногда ходила в эти заведения, но я не даю ложные показания, а говорю, как есть, - сообщила Анна.

После заседания представитель ООО "Картелье" и ООО "ПремьерСТВ" пояснил, что они стараются проводить работу по шумоизоляции:

- Мы за законность. Сейчас мы отправили обращение в мэрию для получения согласия на установку шумопоглощающего забора, - пояснил ответчик.

После рассмотрения всех материалов следствия, а также прений истца и ответчика, судья Ольга Некрасова вынесла решение о том, чтобы не прекращать деятельность клуба "СССР" и бара "Правда-бар". Обосновала она это тем, что речь шла о дальнейшем негативном воздействии шума на жителей близлежащих домов. Однако в ходе следствия явных нарушений выявлено не было.

Также ответчик сообщил, что их сторона исполнила бы решение суда вне зависимости от того, в чью пользу бы оно было.

http://pg11.ru

http://pg11.ru
Сыктывкар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771