Творчество этих талантливых людей знают и любят

29 декабря в 16.00 в Национальной галерее Республики Коми открывается выставка «СО-ТВОРЧЕСТВО».Это совместная выставка семейного дуэта художников из Ухты, матери и сына.

И Надежда Егоровна, и Александр Валерьевич известны не только как живописцы, но и как инициаторы и участники важных творческих мероприятий, направленных на сохранение и популяризацию культурного наследия Ухты. В частности, А.В. Тимушев участвовал в реставрации памятника А. С. Пушкину, созданного репрессированным русским живописцем, летчиком и авиаконструктором Н.А. Бруни в Ухтпечлаге (1997). Он автор интерьера музея пожарной охраны города Ухты (2003), участник и победитель конкурса по разработке эмблемы и нагрудного знака отрасли культуры города Ухта (2015).

Надежда Воробьева и Александр Тимушев – художники очень разные, каждый – со своей ярко выраженной и хорошо узнаваемой творческой индивидуальностью. Вместе с тем, в их искусстве много общего, обусловленного не только и не столько их постоянным творческим взаимодействием, сколько живой генетической памятью народного искусства, с его светлой, радостной интонацией, незамутненной душевной чистотой, мудростью и глубиной, добрым юмором и самоиронией.

Следует добавить, что это первая совместная выставка Надежды Воробьевой и Александра Тимушева в Сыктывкаре.

Национальная галерея РК
Сотворчество выставка нацгалерея
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871