Гёте-институт откроет в Сыктывкаре "Экомышление"

13 декабря в 17.00 в Центре культурных инициатив «Югор» откроется совместная с Гете-институтом  интерактивная выставка «Экомышление – учимся у природы». Выставка посвящена четырем стихиям и их роли в жизни человечества

Люди всегда осознавали важность элементов природы, или стихий: почитали солнце как божество, называли землю своей матерью, признавали божеств воздуха и воды, но в то же время использовали их для своих нужд: эксплуатировали месторождения полезных ископаемых, загрязняли воздух и воду и в итоге практически разрушили естественное равновесие.

Интерактивные элементы выставки позволят сравнить, как по-разному нагреваются поверхности воды и земли, изучить камни, попробовать генерировать электричество, дуя на мини-вентилятор, или, покрутив специальное устройство, смешать воду и масло. У посетителей будет возможность посчитать собственный «углеродный след», узнать, какие привычки экологичны, а какие нет, а также принять участие в викторине «Вокруг света».
Выставка обращается к детям и подросткам, которые интересуются немецким языком и естественнонаучными предметами. Ее материалы можно использовать на уроках или в межпредметных активностях. Она задумана так, чтобы не только донести основную идею до посетителей, но и вызвать у них желание разобраться в теме глубже.

ЦКИ "Югор"
Югор Гёте Экомышление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771