Фестиваль «Югыдчой» прошёл в Сыктывкаре

19 вокалистов показали свой талант на первом открытом городском фестивале-конкурсе народной песни «Югыдчой»

Участники конкурировали в разных номинациях: соло, дуэт, трио и ансамбль, в возрастной категории от 7 до 17 лет. Конкурсанты были не только из Эжвинского района города Сыктывкара, но и из села Визинга Сысольского района.

По итогам дипломами 1 степени в номинации «Соло» в своих возрастных группах были удостоены: Мария Щербакова, Алиса Канева, Анастасия Носкова.

Дипломы 2 степени в своей возрастной группе получили Анастасия Зайцева, Ирина Титова, солистка студии народного пения «Соловушки» 
Диплом 3 степени вручили Сергею Игнатову, Александре Белых. 

В номинации «Народный ансамбль» (малые формы) 1 возрастная группа дипломами 2 степени удостоена фольклорная группа 3 «В» класса и ансамбль «Сударушка».

Диплом 3 степени вручили ансамблю народной песни «Зиль-зёль». 
По окончании конкурсной программы, купонами пригласительных билетов, зрители определили победителя в номинации «Приз зрительских симпатий», им стала Вероника Потапова, солистка студии народного пения «Соловушки», МАУ «КДЦ «Шудлун», хормейстер Александра Вячеславовна Шляхтова.

Организаторы и учредители фестиваля надеются, что у фестиваля-конкурса «Югыдчой» будут свои традиции и этот фестиваль станет еще одной ступенью, которая поможет исполнителям народной песни обрести опыт конкурсных выступлений, а народной песне – найти новых слушателей!

Официальный Сыктывкар
фестиваль песни Югыдчой
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771