Соборная площадь в Сыктывкаре застроена не будет

согласно постановлению главы Сыктывкара - председателя Совета Валерия Козлова состоялось собрание граждан по обсуждению строительства торгово-офисного здания в районе многоквартирного жилого дома по улице Свободы, 25. 

За столом переговоров собрались все стороны: горожане, депутаты Совета, представители администрации города и компании-застройщика. Всего во встрече приняли участие около 50-ти неравнодушных жителей проживающих в границах улиц: Свободы – Ленина – Красных Партизан – Интернациональная. 

В ходе собрания глава Сыктывкара - председатель Совета Валерий Козлов напомнил всем присутствующим историю резонансного вопроса и сообщил о текущем положении дел и принятых решениях. 

- На этой неделе в администрации города состоялся ряд совещаний, на которых обсуждалась сложившаяся ситуация. Мне приятно сообщить, что сегодня подписано трехстороннее мировое соглашение между Советом Сыктывкара, городской администрацией и компанией "КрасКом", - сказал Валерий Козлов. - Главным пунктом соглашения является то, что компания-застройщик, услышав жителей города и позицию городского Совета и администрации, отказывается от планов строительства объекта и возвращает участок городу. Со своей стороны Совет и администрация отказываются от ранее заявленных исковых требований. 

Таким образом Соборная площадь застроена не будет, а земельный участок будет приведен в свой первоначальный вид. 

Совет МО ГО Сыктывкар
застройка Собор соглашение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871