Сергей Поган: публикуемая информация о СПИДе, искажает восприятие проблемы населением

Общественный совет при Минкомсвязи Республики Коми принял решение наладить тесное взаимодействие с Республиканским центром по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями с целью профилактики ВИЧ-инфекции.

По словам главного врача Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Сергея Погана, очень часто публикуется информация, которая искажает восприятие проблемы населением. Основными путями распространения инфекции являются половой контакт и употребление инъекционных наркотиков, и нередко одно нельзя отделить от другого. 

По числу новых случаев ВИЧ-инфекции в 2015 г. Республика Коми занимает 4 место среди субъектов Северо-западного федерального округа. Такие сведения приводятся в информационном бюллетене Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

На основе данных, полученных от Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, будут определены целевые группы, на которых будет ориентирована социальная реклама. Также при участии СМИ будут разработаны информационные материалы для регулярного размещения, в том числе в социальных сетях. 

Минкомсвязь РК
СПИД ВИЧ профилактика инфекция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871