Энергетики готовятся к соревнованиям профмастерства

Команда МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО «Россети») готовится к Межрегиональным состязаниям профессионального профессионализма персонала по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования и кабельных сетей ДЗО ПАО «Россети», которые пройдут с 25 по 29 июля на базе учебного комплекса ПАО «Ленэнерго» в пос. Терволово.

Представлять МРСК Северо-Запада на соревнованиях будут энергетики Кирилловских и Вологодских электрических сетей отделения «Вологдаэнерго». Они одержали победу в межрегиональном первенстве МРСК Северо-Запада, которое прошло в июне этого года.

По результатам июньских состязаний в состав команды вошли: бригада по ремонту и обслуживанию кабельных линий (Александр Фролов, Роман Ярвепер) и бригада по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования (Евгений Кандаков, Роман Углов, Николай Полковников, Игорь Опалихин, Сергей Чуканов). Руководитель команды – заместитель главного инженера по эксплуатации – начальник управления эксплуатации отделения «Вологдаэнерго» Роман Марков.

За время соревнований участники должны будут продемонстрировать знание действующих правил, инструкций и норм, освободить пострадавшего от действия электрического тока и оказать ему доврачебную помощь. Осуществить ремонт трансформатора тока, вакуумного выключателя и силового трансформатора. Также среди заданий - замена вентилятора обдува, масла и силикагеля в воздухоосушительном фильтре, замена термосигнализатора и тушение пожара. Кроме того, бригады проведут монтаж концевой кабельной муфты на 3D макете, а также монтаж соединительной кабельной муфты на силовом кабеле с изоляцией из сшитого полиэтилена.
 
Тренировочные и подготовительные мероприятия для команды уже начались. Большое внимание уделяется подготовке к теоретическому этапу по проверке знаний действующих правил и инструкций. Члены бригад проходят инструктажи, отрабатывают практические навыки работы на энергообъектах, чтобы достойно представить Северо-Западный регион на всех этапах предстоящих соревнований.

энергетики состязания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771