В Сыктывкаре возведут новые школы

Врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов проинспектирует возведение школы на 1200 мест в Сыктывкаре.

Это решение управляющий региона принял по результатам рабочего совещания по ходу строительства нового образовательного учреждения в Сыктывкаре.

Как доложил гендиректор фирмы подрядчика - Специализированного строительно-монтажного управления "Краснодар" Юрий Клещенко, в настоящее время проходят работы по устройству свайного основания дома и созданию инженерных сетей.

Уже забиты 448 из 1484 свай. На протяжении ближайшего месяца предполагается окончить мероприятия сосредоточенные на строительстве фундамента и приступить к строительству стен столовой и железобетонного каркаса основного строения школы. Одновременно с общестроительными работами будет вестись поэтапное благоустройство территории. Объект должен быть сдан к 20 декабря 2016 года.

Сергей Гапликов подчеркнул значимость возведения новой школы в Сыктывкаре, отметив, что, невзирая на трудности, с которыми столкнулись некоторые регионы-участники федеральной программы, республика должна выполнить все взятые на себя обязательства. Руководитель района объявил, что будет непосредственно держать под контролем ход строительных работ школы, проводя, в том числе, рабочие совещания с выездом на объект.

Проект школы на 1200 мест в Сыктывкаре вошёл в число шести образовательных учреждений, которые будут возводиться в рамках федеральной программы в разных регионах страны. Общая стоимость работ - 820 миллионов рублей.

Здание образовательного учреждения будет 4-этажным, совместив в себе учебный и общешкольный блок, отдельно будут построены столовая и стадион. Помещение школы предполагается оснастить всеми необходимыми средствами для передвижения и обучения малышей с ограниченными возможностями.

Ввод объекта в эксплуатацию даст возможность с 2017 года уменьшить число учеников общеобразовательных организаций во вторую смену.

Официальный портал республики Коми
школы комивстаетсколен гапликов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871