У энергетиков будет свой "Форсаж"

Молодые энергетики и промышленники вновь посетят Международный форум "Форсаж-2016".

Продвижение идеи о ключевом значении эффективности в организации, формирование и развитие благоприятной среды для внедрения культуры эффективности - вопросы, определяющие в этом году сквозную тему «Форсаж-2016». Уже в третий раз специалисты МРСК Северо-Запада принимают участие в форуме молодых специалистов, который 11 июля стартовал в Калужской области.

Главный специалист департамента технологического развития и инноваций МРСК Северо-Запада Игорь Швыров поделился ожиданиями от предстоящей недели Форума:  

«Большой интерес вызывает образовательный формат «Форсажа», который предполагает вовлечение отраслевых экспертов, представителей бизнеса и власти. Особенно актуальны темы по реализации национальных проектов, внедрению инновационных  технологий в отраслях ТЭК, поскольку в настоящее время МРСК Северо-Запада осуществляет такие проекты – уникальные и передовые в своем роде. Это и реализация национального проекта «Цифровая подстанция» в Вологодской области, и строительство воздушных линий на композитных опорах в Мурманской области».

В течение недели молодые энергетики из исполнительного аппарата компании, филиалов «Архэнерго», «Новгородэнерго», «Вологдаэнерго» будут работать в нескольких учебных потоках, ставших уже традиционными на «Форсаже», а также в корпоративном образовательном потоке ГК «Россети».

Отметим, что постоянное обучение и вовлечение молодых работников в решение актуальных проблем электросетевого комплекса является одним из приоритетов в развитии кадрового потенциала МРСК Северо-Запада. Каждый год сотрудники сетевой компании работают на площадках Международного молодежного форума, проходящего в рамках ПМЭФ в Санкт-Петербурге.

***

Организаторами форума «Форсаж» являются Госкорпорация «Росатом» и Международная ассоциация корпоративного образования. «Форсаж» представляет собой комьюнити-площадку для работников ведущих российских и международных энергокомпаний и направлен на развитие инновационной активности, управленческих и коммуникативных навыков. Традиционной особенностью Форума является его необычный формат  - участники создают креативные профессиональные проекты в условиях летнего палаточного лагеря. В 2016 году мероприятие планирует принять порядка 800 делегатов из предприятий атомной отрасли, и других энергетических и промышленных организаций.

Межрегиональная распределительная сетевая компания северо-запада
энергетики форум
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368