Энергетиков ожидают крупные учения

Мобильные подразделения производственных отделений филиала «МРСК Северо-Запада» примут участие в нескольких совместных мероприятиях по отработке взаимодействия при аварийно-восстановительных работах.  Учения и тренировки будут нацелены на совершенствование организации работы  на различных уровнях между электросетевыми предприятиями, органами власти, подразделениями МЧС, подрядными организациями.

В начале августа пройдет общесетевая противоаварийная тренировка на базе филиала «Витебские электрические сети» РУП «Витебскэнерго». Планируется, что с белорусскими коллегами встретится  мобильная бригада по эксплуатации распределительных сетей ПО «Южные электрические сети» «Псковэнерго». В 2015 году совместная тренировка работников «Псковэнерго» с представителями энергосистемы Республики Беларусь «Белэнерго» по отработке взаимодействия при ликвидации массовых технологических нарушений в электросетевом комплексе прошла в Новоржевском районе Псковской области.

Учение по отработке взаимодействия между производственными отделениями «Псковэнерго» пройдет в середине августа в Островском районе.  Мобильные подразделения Центральных, Западных и Северных электрических сетей будут тренироваться работать совместно с муниципальными властями, предприятиями ЖКХ и аварийно-спасательными подразделениями ГУ МЧС России по Псковской области.

На сентябрь запланировано совместное учение двух соседних филиалов МРСК Северо-Запада – «Псковэнерго» и «Новгородэнерго». Мероприятие пройдет на базе «Южных электрических сетей» «Псковэнерго» и будет нацелено на повышение эффективности взаимодействия штабов различных уровней при решении задач по ликвидации технологических нарушений.  В ходе учения будет отрабатываться взаимодействие между региональным штабом по обеспечению безопасности электроснабжения, штабами филиалов и МРСК Северо-Запада, администрацией области, органами управления ЖКХ, подрядными организациями, структурными подразделениями ПАО «ФСК ЕЭС», Новгородским РДУ.

Совместные учения мобильных подразделений филиалов МРСК Северо-Запада проводятся ежегодно в преддверии осенне-зимнего периода в соответствии с Планом основных мероприятий по предупреждению и ликвидации сложных технологических нарушений, подготовке мобильных сил и средств к ОЗП.

Межрегиональная распределительная сетевая компания северо-запада
энергетики учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257