Наркоманы задавили беременную женщину

Сыктывдинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении двоих жителей села Выльгорт: 27-летнего Павла Ильчукова и 32-летнего Александра Смирнова. Они признаны виновными в вымогательстве с применением насилия.

Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Сыктывдинского района.   

Судом установлено, что 26 октября 2015 года ранее судимые Смирнов и Ильчуков распивали спиртное на улице. Мимо проходил молодой человек, к которому Ильчуков испытывал неприязнь, поскольку считал, что ранее благодаря его показаниям он «отправился» в места лишения свободы. Ильчуков счел этот повод достаточным для драки. Избиение, к которому присоединился и Смирнов, сопровождалось требованиями переоформить на Ильчукова принадлежащий жертве автомобиль «Хендай Акцент». Физическое и психологическое насилие над владельцем машины продолжилось в полях за Выльгортом, после чего он согласился отдать ее вымогателям. На обратном пути автомобиль привлек внимание сотрудников ГИБДД: случайный свидетель избиения сообщил об этом в полицию. Требование сотрудников полиции остановиться находившийся за рулем Смирнов проигнорировал. В попытке скрыться он наехал на беременную женщину, после чего врезался в здание Сыктывдинской районной больницы. Проведенное медосвидетельствование показало, что в момент совершения преступления Смирнов и Ильчуков находились в состоянии наркотического опьянения.

Суд назначил Ильчукову наказание в виде 6 лет лишения свободы, Смитрнову – 5 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание обоим предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил. Уголовное дело расследовано следственным отделением Отдела МВД России по Сыктывдинскому району.

По факту наезда на беременную женщину уголовное дело не возбуждалось, поскольку серьезных травм потерпевшей, к счастью, удалось избежать. Смирнов привлечен к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей. Уголовная ответственность за аналогичное деяние предусмотрена, если здоровью потерпевшего причинен тяжкий вред, либо наступила его смерть. 

Прокуратура республики Коми
наркотики преступники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871