Азербайджанцы пытались сбыть в Сыктывкаре фальшивые деньги

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении двоих граждан Азербайджанской Республики, проживающих в Московской области, Агшина Рафиева и Габиба Исмаилова. Они признаны виновными в хранении и перевозке в целях сбыта заведомо поддельных банковских билетов ЦБ России. Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Сыктывкара.

Судом установлено, что в январе 2015 года Рафиев и Исмаилов приехали на автомашине в Сыктывкар, намереваясь сбыть 194 поддельных банкноты, имеющих существенное сходство с купюрами Центрального Банка Российской Федерации номиналом 5000 рублей.

Сообщники успели сбыть в Сыктывкаре и торговых точках, расположенных по трассе «Киров – Сыктывкар», пять поддельных купюр. С оставшимися фальшивками Рафиев и Исмаилов были задержаны сотрудниками полиции. Часть «банкнот», спрятанных в автомашине, Рафиев успел выкинуть после того, как их остановили полицейские, другая часть была изъята при осмотре автотранспортного средства.

Суд назначил Рафиеву наказание в виде 4 лет лишения свободы и штрафом в доход государства в размере 300 тыс. рублей, Исмаилову – 3 лет лишения свободы и штрафом в размере 200 тыс. рублей. Наказание обоим предстоит отбывать в исправительных колониях общего режима.

Прокуратура республики Коми
бизнесестьбизнес векволиневидать фаьшивыеденьги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368