100 000 рублей на "Кино о Коми"

Молодежное правительство Республики Коми выиграло 100 000 рублей на реализацию собственного проекта! Такая новость пришла из Ленинградской области, где проходит Молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа "Ладога", сообщается на официальной странице организации в социальных сетях.

«Идея создания проекта «Кино о Коми» прорабатывалась членами Молодежного правительства уже давно. Мы просто захотели узнать, как видят нашу республику ее жители и гости, увидеть быт народа коми, его культуру и историю с разных сторон «разными глазами». – отметила председатель Молодежного правительства региона Ирина Машукова. 

Суть проекта заключается в том, что любой желающий может снять видеоролик, который отражает взгляд автора на жизнь  региона, на его политические и социальные процессы. Кроме того, Коми край обладает культурными и природными богатствами, которые также можно осветить в ролике. На конвейере проектов данная задумка была высоко оценена экспертами и получила грантовую поддержку. 

Планируется, что конкурс видеороликов будет объявлен в августе этого года. Автор лучшего сюжета получит личный приз и финансирование на съемку полнометражного фильма о жизни Республики Коми. 

Молодежное правительство Республики Коми
молодежноеправительство грант ладога pro8212 про8212 сыктывкар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771