СыктГУ поделился знаниями с врачами республики

Министерство здравоохранения республики решило вопрос с предоставлением доступа для врачей всех медицинских организаций региона к ресурсу «Электронная библиотека медицинского вуза». Соответствующая договоренность достигнута с Сыктывкарским государственным университетом им. П. Сорокина. Сегодня доступ  к ресурсу есть только у студентов и преподавателей медицинских образовательных организаций республики. Теперь и практикующие специалисты региона имеют возможность свободно знакомиться с научными трудами и монографиями, а также большим объемом периодических изданий медицинского профиля.

«Ресурс уже давно используется в научных целях педагогами и студентами медицинских вузов республики, теперь он стал доступен и для работников практического здравоохранения. Это даст возможность специалистам получать информацию о последних достижениях в области лечения и профилактики заболеваний, перенимать положительный опыт коллег из других регионов, даст информационную опору для введения в клиническую практику новых методов работы. Важно, что для всех территорий и учреждений специальная литература будет одинаково доступна», - отметил министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин.

В профессиональных газетах и журналах публикуются обзоры литературы и лекций на актуальные проблемы медицинской науки и практики, а также статьи по материалам исследований, материалы о применении методик лечения и профилактики, назначении лекарственных средств и использовании медицинского оборудования. Выписывать всю периодику для специалистов затратно и нецелесообразно. Теперь каждый врач может знакомиться именно с той тематикой, которая его интересует.

Министерство здравоохранения Республики Коми
здравоохранение СыктГУ образование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368