В Сыктывкаре перед судом предстанет местная жительница по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по г.Сыктывкар завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней местной жительницы, обвиняемой в применении в отношении представителя власти насилия, не опасного для жизни и здоровья.

По данным следствия в апреле 2016 года при осуществлении патрулирования сотрудники полиции обнаружили в подъезде дома по улице Пушкина девушку и ее приятеля, которые находились в состоянии сильного алкогольного опьянения и громко разговаривали между собой. Правоохранители предложили молодым людям пройти к служебному автомобилю для составления административного материала. Когда все вышли на улицу, девушка, не желая выполнять законные требования сотрудников полиции, брызнула правоохранителям в лицо находящимся в балончике веществом слезоточивого раздражающего действия.

В ходе следствия фигурантка не признала вину по предъявленному обвинению. Между тем, следователем собраны доказательства ее вины, и уголовное дело с  утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией указанной статьи, - лишение свободы на срок до пяти лет.

Следственный комитет России по РК
уголовноедело суд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497