Мошенничество при строительстве детского сада под Сыктывкаром

Следственной частью СУ МВД по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении двух руководителей  общества с ограниченной ответственностью, которые обвиняются в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч.3 ст.159.4 Уголовного Кодекса Российской Федерации). 
Установлено, что в 2012 году между администрацией Сыктывдинского района и предпринимателями был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству детского сада на 70 мест в селе Палевицы Сыктывдинского района. 

По версии следствия, руководители подрядной организации, заключив контракт, не собирались исполнять договорные обязательства в полном объеме. Обвиняемые вносили в акты о приемке работ и другие документы заведомо ложные сведения, создавая видимость добросовестного исполнения условий муниципального контракта. 
Так, в результате завышения объемов выполненных работ злоумышленники путем обмана похитили свыше 1 миллиона рублей. Кроме того, в рамках муниципального контракта обвиняемые заключили договор на поставку стройматериалов, за которые, как установлено в ходе следствия, не заплатили. Сыктывкарской строительной организации причинен ущерб на сумму более 6,6 миллиона рублей. 
В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. 

Министерство Внутренних Дел по РК
мошенники стройка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771