Инспекторы ГИМС патрулируют водоемы Коми вместе со спасателями и членами ВОСВОД

С целью недопущения несчастных случаев на воде и пропаганды среди отдыхающих правил безопасного поведения на водоёмах инспекторы ГИМС ежедневно выезжают в рейды и патрулирования на водные объекты Коми. Активную помощь в данной работе специалистам ГИМС и спасателям оказывают члены Коми республиканского отделения Всероссийского общества спасания на водах.

Очередной совместный профилактический рейд был организован по маршруту патрулирования на реке Сысола: «поселок Заозерье - деревня Исаево - поселок Первомайский - поселок Яснэг - город Сыктывкар». В ходе совместного патрулирования было осмотрено 19 маломерных судов, 
9 судоводителей привлечены к административной ответственности, четверо из которых были привлечены  по ст. 11.10 КоАП РФ, так как не обеспечили безопасности пассажиров в пути следования. Со всеми судоводителями были проведены профилактические беседы и вручены памятки по действиям в чрезвычайных ситуациях.

Инспекторы ГИМС напоминают жителям Коми, что вода – стихия опасная. Изменение русла рек, водовороты и сильное течение усиливают риск несчастных случаев на водоемах. Не следует забывать и о температуре воды в реках – в начале лета вода ещё холодная и, оказавшись в ней, можно получить переохлаждение. Инспекторы ГИМС убедительно просят судоводителей и рыбаков быть предельно внимательными, в первую очередь, думать о безопасности, в обязательном порядке пользоваться спасательными жилетами, выполнять правила плавания и маневрирования судна. Соблюдение правил – залог вашей безопасности!

Главное управление МЧС России по РК
водоемы патруль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,308
EUR 99,417