Сыктывкарские водители покупали в интернете медицинские справки

Прокуратура г. Сыктывкара выявила водителей, которые незаконно приобрели медицинские справки с использованием сети Интернет.

Справки и медицинские заключения в соответствии с существующим порядком их выдачи медицинскими организациями выдаются гражданам при их личном обращении за получением данных документов в медицинскую организацию при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Так, водительская справка выдается лечебным учреждением после прохождения гражданином ряда врачей-специалистов, среди которых психиатр и нарколог.

В ходе прокурорской проверки выявлен сайт, на котором осуществляется деятельность по продаже различных медицинских справок без прохождения соответствующих процедур и медицинского освидетельствования, то есть заведомо подложных документов.  

Прокуратура г. Сыктывкара направила в городской суд заявление о признании информации, размещенной на указанном сайте в сети Интернет, запрещенной. Суд заявленные требования удовлетворил в полном объеме. После вступления решения суда в законную силу доступ к сайту должен быть заблокирован соответствующим провайдером.

Официальный сайт прокуратуры РК
прокуратура водители справки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315