Под Сыктывкаром пройдут соревнования профессионального мастерства служб экстренной медицинской помощи

В рамках празднования 95-летия Республики Коми 4 июня состоятся республиканские соревнования профессионального мастерства среди специалистов  служб, оказывающих экстренную помощь в чрезвычайных ситуациях и дорожно-транспортных происшествиях на территории Республики Коми. В этом году соревнования носят межведомственный характер.

Соревнования будут называться «Экстренная помощь пострадавшим при чрезвычайных ситуациях и дорожно-транспортных происшествиях».  В них примут участие бригады скорой помощи из Усть-Выми, Койгородка, Корткероса, Усть-Кулома, Прилузья, Сыктывкара, команды Территориального центра медицины катастроф, ГИБДД и МЧС.

Теоретический этап включает в себя тестовые задания по теме «Медицина катастроф» для капитанов команд или наиболее подготовленных членов команд и проверку комплектации санитарного автотранспорта,  а все водители команд выполнят тесты на знания ПДД.

Во второй половине дня команды перейдут к практическому этапу, на котором продемонстрируют профессиональные навыки в сердечно-легочной реанимации, решении имитационной задачи «Политравма» и трагетеста. Одновременно в профессиональном мастерстве будут соревноваться и водители санитарного транспорта. День закончится церемонией награждения победителей и торжественным закрытием соревнований.

Соревнования будут проводиться в условиях, максимально приближенных к реальной обстановке чрезвычайной ситуации мирного или военного времени. Для имитации пострадавших специалисты используют визуализированное учебно-тренировочное оборудование, соответствующее международным стандартам.

Руководитель соревнований - главный врач Территориального центра медицины катастроф Республики Коми Сергей Зайцев.

Главный судья конкурса – руководитель образовательного подразделения Территориального центра медицины катастроф  Евгений Микуев. Судейская коллегия будет представлена специалистами Скорой медицинской помощи, медицины катастроф и образовательных учреждений здравоохранения. Торжественное построение и начало соревнований состоится 4 июня в 10.00. Соревнования пройдут на базе механизированного отряда Коми лесопожарного центра в поселке Коччойяг Сыктывдинского района.

Министерство здравоохранения РК
соревнования спасение первая помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368