В Сыктывкаре состоялся региональный этап VI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

25 мая 2016 года на базе Сыктывкарского психоневрологического интерната состоялись завершающие электронные соревнования по компьютерной грамотности среди пенсионеров.

В течение мая среди 30 граждан пожилого возраста, проживающих в Тентюковском и Сыктывкарском интернатах, проходили отборочные туры для участия в итоговом компьютерном многоборье регионального этапа VI Всероссийского чемпионата, который пройдет в г. Новосибирске на территории Академгородка в период с 15 по 17 июня этого года.

По установленным правилам к компьютерным состязаниям допускаются женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет и старше. В номинации «Начинающий пользователь» жюри присудило победу Лидии Афанасьевне Низовцевой, представляющей Тентюковский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Победу в номинации «Уверенный пользователь» со 100%-м результатом одержала Елена Николаевна Брехова из Сыктывкарского интерната.

Начинающие и более опытные в компьютерной грамоте пенсионеры должны были ответить на вопросы теста, показать умение работы с текстовым документом, составить презентацию на определенную тему.

Участники регионального этапа были отмечены сертификатами, а победителям вручили дипломы. Каждый получил сладкий поощрительный приз.

Необходимо отметить, что финальный тур электронных соревнований проходил в специально созданном компьютерном классе Сыктывкарского интерната с необходимым оборудованием и мебелью, полученными по гранту благотворительного фонда «Добрый город Петербург».

ГБУ РК "Республиканский Тентюковский дом-интернат для престарелых и инвалидов"
компьютеры пенсионеры дом интренат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315