"Библиомобиль" приедет к сыктывкарским детям 1 июня

1 июня в Национальной библиотеке Республики Коми стартует традиционная акция «Летний читальный зал: отдых с книгой». Это выездная форма работы библиотеки с детьми, отдыхающими на летних площадках и в лагерях с дневным пребыванием. 

В течение июня суперсовременная библиотека на колесах комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) побывает в гостях у школьников Сыктывкара и его пригородов, а также в селах и поселках республики: Выльгорт, Ыб, Визябож, Пажга, Зеленец.

Планируется, что участниками акции станут более 350 детей. Ребят ждут конкурсы, викторины, познавательные мероприятия, посвященные разным темам. Самым активным библиотекари будут вручать призы – рюкзачки «СИДИЧИТАЙ», укомплектованные прекрасными детскими изданиями.

Первый выезд «Летнего читального зала» в этом году состоится 1 июня – команда КИБО отправится в поселок Выльтыдор.

В этот же день «библиотека на колесах» примет участие в городской акции, посвященной Дню защиты детей. Возле Школы искусств (ул. Димитрова, 1/3) пройдет праздник «Счастливое детство», библиотека выступит организатором одной из его площадок – «На литературном острове «КИБОшка».

Национальная библиотека РК
библиомобиль библиотека на колёсах день защиты детей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257