Сыктывкарское лето должно быть безопасным

22 мая в Выльгорте на центральной площади развернулись силы и средства Сыктывкарского пожарно-спасательного гарнизона. В летнее время нужно помнить и соблюдать правила безопасности. Именно этому и посвящена профилактическая акция «Безопасное лето», организованная сотрудниками МЧС и представителями Коми республиканского отделения ВДПО. 

Пож1
Пож1

Большую часть площади заняла специальная техника: пожарные, спасательные автомобили, катер государственной инспекции по маломерным судам. Любой желающий от мала до велика смог забраться в кабину специальной техники. Особый интерес у гостей акции вызвала площадка, где были представлены беспилотные летательные аппараты. Сотрудник МЧС рассказал о дальности и высоте полета, о технических возможностях и сферах применения аппарата в работе сотрудников МЧС. 

пож4
пож4

Спасатели объясняли жителям района, как предотвратить пожар в доме, раздавали памятки с правилами пожарной безопасности. Специалисты продемонстрировали и специальные средства индивидуальной защиты – маски, которые в чрезвычайной ситуации помогают защитить органы дыхания.

пож3
пож3

Показательное выступление подготовили пожарные, огнеборцы продемонстрировали способ спасения людей с многоэтажного здания с помощью надувного «куба жизни». Весь праздник проходил под песни ансамбля Главного управления МЧС России по Коми «Пламя – 21».

пож2
пож2

Фото с сайта МЧС России по РК.

МЧС России по РК
Безопасное лето МЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368