Сыктывкарцам будет не до сна

В Сыктывкаре пройдёт акция "Ночь музеев 2016". Мероприятия обещают быть настолько увлекательными, что по словам некоторых организаторов, сыктывкарцам будет не до сна.

Акцию, приуроченную к Международному дню музеев, столица Коми проводит не первый раз, когда учреждения культуры открывают свои двери ночью.В этом году культурное мероприятие запланировано в ночь с 21 на 22 мая.

Так, например, в Национальном музее РК выступят танцевальные коллективы, проведутся квесты и лотерея, различные мастер-классы, просмотр диафильмов и многое другое. Широкую программу поделили между собой все здания Национального музея. Вход в каждое здание музея – 10 рублей.

В Национальной галерее бодрствующих горожан удивят инсталяции в стиле стимпанка ухтинского автора, музыкально-поэтический экспериментальный проект, театральная постановка, будет устроен летний кинотеатр и покажут немое кино под фортепианный аккомпанемент. 100 рублей — взрослый билет, 50 рублей — студенческий билет, для детей до 16 лет — вход свободный.

Так же к этой акции в этом году присоединится Центр культурных инициатив "Югор". Их мероприятия развернутся на площадке перед зданием. Любой желающий сможет нарисовать свою картину, спеть или прочесть стихи на открытом микрофоне. Посетителей ждёт показ ч\б кино и лекция по музыкальным пластинкам.Выступят приглашённые музыканты и поэты.Участие в мероприятии бесплатное.

Все мероприятия ориентированны не только для взрослых, но и для детей. Напомним, согласно законодательным поправкам в ночное время, после 22.00, запрещено находиться детям в общественных местах без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих.

Подробные планы мероприятий смотрите на сайтах музеев.

ночь музеев галерея музей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368